Bööggenzunft Bözingen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Funktionäre seit 1953

Bööggenzunft > Vorstand/Ämter seit 1953

Funktionäre Bööggenzunft Revisoren

Jahr

Material

Kostüme

OK Guggenparty

Chef Wagenbau

1.Revisor

2.Revisor

3.Revisor

2018

Sutter Fritz

Sohm Peter

Stähli Barbara

Grichting Stephan

Bundeli Joelle

Köchli Nathalie

Zulauf Barbara

2017

Sutter Fritz

Sohm Peter

Joelle Bundeli

Grichting Stephan

Zulauf Barbara

Bundeli Joelle

Stähli Barbara

2016

Sutter Fritz

Sohm Peter

Joelle Bundeli

Grichting Stephan

Hofer Trudi

Zulauf Barbara

Bundeli Joelle

2015

Sutter Fritz

Sohm Peter

Joelle Bundeli

Löffel Margrith

Hofer Trudi

Zulauf Barbara

2014

Sutter Fritz

Sohm Peter

Joelle Bundeli
Javet Cedric

Greder Robert

Löffel Margrit

Hofer Trudi

2013

Sutter Fritz

Sohm Peter

Kreienbühl Gertrude

Greder Robert

Fahrni Michael

2012

Sutter Fritz

Sohm Peter

Hofer Michel

Kreienbühl Gertrude

Greder Robert

2011

Sutter Fritz

Sohm Peter

Löffel Margrit

Hofer Michel

Kreienbühl Gertrude

2010

Sutter Fritz

Sohm Peter

Devaux Peter

Löffel Margrit

Hofer Michel

2009

Sutter Fritz

Sohm Peter

Tschannen Thomas

Devaux Peter

Löffel Margrit

2008

Sutter Fritz

Sohm Peter

Löffel Margrit

Tschannen Thomas

Hofer Peter

2007

Sutter Fritz

Sohm Peter

Kreienbühl Josef

Löffel Margrit

Tschannen Thomas

2006

Sutter Fritz

Sohm Peter

Dubach Erwin

Kreienbühl Josef

Löffel Margrit

2005

Sutter Fritz

Sohm Peter

Bundeli Stefan

Dubach Erwin

Kreienbühl Josef

2004

Sutter Fritz

Sohm Peter

Grossmann Ursula

Bundeli Stefan

Dubach Erwin

2003

Sutter Fritz

Sohm Peter

Bürki Beatrice

Grossmann Ursula

Bundeli Stefan

2002

Sutter Fritz

Sohm Peter

Schneider Hanspeter

Tschannen Thomas

Bürki Beatrice

2001

Sutter Fritz

Sohm Peter

Greder Robert

Schneider Hanspeter

Tschannen Thomas

2000

Sutter Fritz

Sohm Peter

Rüefli Hansruedi

Greder Robert

Schneider Hanspeter

1999

Sutter Fritz

Sohm Peter

Zöffel Denis

Rüefli Hansruedi

Greder Robert

1998

Sutter Fritz

Sohm Peter

Bürki Beatrice

Zöffel Denis

Studer Hanspeter

1997

Sutter Fritz

Sohm Peter

Hirter Ruth

Bürki Beatrice

Zöffel Denis

1996

Sutter Fritz

Sohm Peter

Kunz Armin

Hirter Ruth

Bürki Beatrice

1995

Sutter Fritz

Sohm Peter

Löffel Margrit

Kunz Armin

Hirter Ruth

1994

Sutter Fritz

Sohm Peter

Stettler Hirlande

Löffel Margrit

Kunz Armin

1993

Sutter Fritz

Sutter Yvette

Henkel Rolf

Stettler Hirlande

Löffel Margrit

1992

Sutter Fritz
Hirter Ulrich

Bernasconi Sergio

Henkel Rolf

Stettler Hirlande

1991

Sutter Fritz
Hirter Ulrich

Hofer Trudi

Bernasconi Sergio

Henkel Rolf

1990

Sutter Fritz
Hofer Michel

Zöffel Otto

Hofer Trudi

Bernasconi Sergio

1989

Sutter Fritz
Hofer Michel

Devaux Peter

Zöffel Otto

Hofer Trudi

1988

Sutter Fritz
Hofer Michel

Stettler Urs

Devaux Peter

Zöffel Otto

1987

Sutter Fritz

Dubach Erwin

Stettler Urs

Devaux Peter

1986

Sutter Fritz

Halter Rosmarie

Dubach Erwin

Stettler Urs

1985

Sutter Fritz

Halter Rosmarie

Hofer Michel

Schneider Hanspeter

1984

Sutter Fritz

Dubach Therese

Halter Rosmarie

Hofer Michel

1983

Sutter Fritz

Rüefli Hansruedi

Dubach Therese

Halter Rosmarie

1982

Sutter Fritz

Aebi Michel

Rüefli Hansruedi

Dubach Therese

1981

Sutter Fritz

Sohm Peter

Aebi Michel

Rüefli Hansruedi

1980

Sutter Fritz
Kyburz Fritz

Witschi Arlette

Sohm Peter

Rüefli Hansruedi

1979

Sutter Fritz
Kyburz Fritz

Jäggi Erika

Witschi Arlette

Sohm Peter

1978

Sutter Fritz
Kyburz Fritz

Bernasconi Renato

Jäggi Erika

Witschi Arlette

1977

Sohm Ursi

Bernasconi Renato

Jäggi Erika

1976

Nicolet Michel

Schneider Ueli

Sohm Ursi

1975

Jäggi Arnold

Nicolet Michel

Zöffel Otto

1974

De Jonckheere Moritz

Weber Hans

Nicolet Michel

1973

Devaux Peter

De Jonckheere Moritz

Weber Hans

1972

Rohrbach Walter

Devaux Peter

De Jonckheere Moritz

1971

Sohm Ursi

Rohrbach Walter

Devaux Peter

1970

Jäggi Arnold

Sohm Ursi

Rohrbach Walter

1969

Bernasconi Sergio

Jäggi Arnold

Sohm Ursi

1968

Biedermann Erwin

Stössel Franz

Bernasconi Sergio

1967

Röthlisberger Ernst

Biedermann Erwin

Stössel Franz

1966

Röthlisberger Ernst

Streit Ernst

Biedermann Erwin

1965

Jäggi Arnold

Röthlisberger Ernst

Streit Ernst

1964

Jäggi Arnold

Röthlisberger Ernst

1963

Rindlisbacher Leo

Jäggi Arnold

1962

Rindlisbacher Leo

1961

Rindlisbacher Leo

1960

Spitznagel Werner

1959

Röthlisberger Toni

Spitznagel Werner

1958

Röthlisberger Toni

Spitznagel Werner

1957

Fuchs Hans Junior

Röthlisberger Toni

1956

Dubach Paul

Fuchs Hans Junior

1955

Dubach Paul

Fuchs Hans Junior

1954

Wenger Ernst

Dubach Paul

1953

W. Joachim

Wenger Ernst

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü